Ваш город доставки

Тула Заказать звонок
0
Уф, какая красота!

Статьи

Уф, какая красота!

Одним из способов постпечатной обработки, который с легкостью создаст праздничное настроение, является глиттерный уф-лак.

Если вы видите перед собой красивую обложку каталога или открытку, на которой блестят выборочные элементы, то все это благодаря УФ –лаку!

Ультрафиолет – именно под лампой такого спектра застывает прозрачный уф-лак и превращается в зеркальную поверхность.

УФ-лак может покрывать как всю поверхность изделия, так и выборочные элементы, которые выгодно подчеркнут дизайн полиграфического продукта.

Что такое «глиттер»?

Все просто! Это декоративные мелкие блестки.

Глиттерные лаки или лаки с эффектом мерцания используется в сувенирной и рекламной полиграфии.

УФ-отверждаемые лаки служат для достижения рельефа на поверхности полиграфической продукции.

Какие же бывают глиттеры?

Яркие блестяще-мерцающие эффекты глиттерного лака достигаются с помощью добавления к прозрачным лакам глиттерных порошков с дисперсностью 100-400 мкм.

Полиэфирные глиттеры состоят из мелконарезанных кусочков полиэфирной пленки. Кусочки нарезаются прямоугольниками, квадратами и шестигранниками. Они устойчивы к действию органических растворителей, воде и уф-излучению.

Голографические глиттеры тоже состоят из полиэфирной пленки, но особый эффект достигается за счет лазерной чеканки.

Бриллиантовые глиттеры состоят из сверхпроводящих стеклянных волокон, покрытых композицией из оксидов железа и титана. Данный тип глиттеров отличается более мягким блеском.

Цветные глиттеры имеют широкую цветовую гамму. Глиттеры с эффектом металлик изготавливают в серебряном, золотом, бриллиантовом, мультиблестящем и голографическом вариантах.

Все мерцающие лаки одного вида могут смешиваться друг с другом, что дает возможность получить любой цветовой оттенок и различную степень мерцания.

Где применяются глиттерные лаки?

Везде, где пожелает заказчик! Это и этикетки, и разнообразные упаковки, открытки, книги журналы и даже стеклянные изделия и мебель.

Особенности лакирования

Глиттерный лак, в отличие от привычных УФ-лаков, более густой и отличается высокой скоростью полимеризации. Наносится он так же, как и обычный лак. С одним лишь отличием: дня нанесения используется трафаретная сетка, размеры ячейки которой должны быть в 2-3 раза больше размеров частиц используемого глиттера.

Преимущества УФ-глиттерных лаков

Лак придаст насыщенность полиграфическому изделию, будет устойчивым к истиранию.

Такой лак способен покрыть не только бумагу, но и картон, пластик, стекло, дерево.

Придает изделию презентабельный роскошный вид.

Похожие записи

Статьи

5 шагов к созданию флаера

5 шагов к созданию флаера

Изготовить самостоятельно рекламную брошюру, флаер или листовку можно и без помощи специалистов. Правда, это все равно, что стрелять по мишени с завязанными глазами – без специфических знаний и навыков вы вряд ли достигните цели.

Рекламная раздаточная продукция предназначена для продвижения товара, услуги или приглашения на ваше мероприятие. Если вы хотите, чтобы промо работало на благо вашего бизнеса, постарайтесь придерживаться правил. Вот 5 ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при создании рекламной полиграфии.


3 February 2022 г.
Бумажные каталоги против интернет-магазинов

Бумажные каталоги против интернет-магазинов

Каталоги – отличный маркетинговый инструмент, который в умелых руках выполняет важную задачу.

20 January 2023 г.
КОРПОРАТИВНЫЕ КАЛЕНДАРИ: как они работают?

КОРПОРАТИВНЫЕ КАЛЕНДАРИ: как они работают?

Глядя на свой рабочий календарь, вы понимаете, что он… уже заканчивается. А где же продолжение? А продолжение, то есть календарь на 2020 год печатается у нас, в онлайн-типографии PrintHit. И вы еще успеете сделать заказ на корпоративные календари.

21 December 2020 г.

Печать в типографии